СОСТОЯЛСЯ ЗИМНИЙ СЛЕТ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЁЖИ САРАТОВСКОЙ МИТРОПОЛИИ

23 февраля в Саратове прошел слет православной молодежи Саратовской митрополии, центральным событием которого стала молодежная литургия в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

В мероприятии приняли участие активисты сообществ «Ковчег», «Ладья», «Соль Земли», «Одигитрия», «Наследие», «Феникс», «Анкира», а также общества «Сретение» (р.п. Татищево) и молодежного общества при епархиальном отделе по делам молодежи Балаковской епархии.

Главный смысл молодежного слета состоял в объединении вокруг Таинства Святой Евхаристии, в приобщении молодежи к более активному участию в жизни церкви.

В Саратове это была первая практика молодежной литургии с народным пением. Все присутствующие на богослужении активно принимали в нем участие. Из более чем 120 человек около 100 — активисты православных молодежных обществ.

После службы участники слета были приглашены в банкетный зал «Hall-Centre», где приняли участие в командной игре квиз. Гостей ждало множество ярких впечатлений: интеллектуальное соперничество, награждение победителей, творческий концерт, а также поход в зимний лес и катание на ватрушках.

Будем надеяться, что традиции проведения подобных слетов будут сохранены и в последующем молодежь из соседних епархий снова сможет посетить наш город.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *