В школе-интернате № 5 прошел пасхальный праздник

11 апреля в саратовской школе-интернате № 5 состоялся детский пасхальный праздник. Гостями мероприятия стали настоятель храма во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова протоиерей Вячеслав Казанцев и секретарь епархиального отдела по благотворительности и социальному служению Галина Валентиновна Власова.

В праздничном концерте приняли участие воспитанники с первого по десятый класс. Звучали стихи и песни, посвященные Пасхе, ребята также приняли участие в играх и конкурсах.

Отец Вячеслав поздравил ребят и взрослых со Светлым Воскресением Христовым, пожелал всем как можно дольше сохранить в сердце радость праздника, и вручил почетные грамоты участникам и победителям выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Чудо-дивное. Пасха Красная», который был проведен в интернате.

Сладкие подарки гостям праздника передали благотворители саратовского епархиального Общества милосердия.

Организатор праздника, учитель русского языка и основ православной культуры школы-интерната № 5 Наталья Ивановна Миронова знакомит воспитанников с православной культурой уже более десяти лет. Помимо учебного курса ребята вместе с учителем читают Евангелие, на двунадесятые праздники посещают Духосошественский храм, участвуют в Таинствах Исповеди и Причащения. Как признаются педагогу выпускники интерната, в нелегком знакомстве со взрослым миром их выручают молитва и знание Заповедей Божиих.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *