«Просто добавь воды» или осенняя единичка

Участники православного подросткового клуба «Скимен» (руководитель иерей Павел Морозов) завершили пеший сезон настоящим категорийным походом в Саратовской области по маршруту ст.Карамыш — ст.Ивановский

Ребята не побоялись провести свои осенние каникулы в тяжелых походных условиях.

122 км, 5 дней и 4 ночи, тонны грязи и воды, и море эмоций. Можно сказать, что все наши походы текущего сезона являлись подготовкой к этой единичке.

Ребята заранее изучали функционал своих должностей, была подготовлена маршрутная книжка, группа регистрировалась в мчс.

Теперь дело осталось за написанием отчета. Участники похода получат справки о завершении маршрута и смогут защитить 3 разряд по спортивному туризму.

В составе группы находились ребята из малообеспеченной семьи, проходившие реабилитацию в приюте Возвращение. С помощью прихожан храма Иоанна Богослова удалось собрать их в поход и закупить хорошую, качественную походную обувь и одежду, подходящую для сложных погодных условий.

Особая благодарность руководству питомника DogWinter за то, что тепло встретили грязных, мокрых до нитки и продрогших юных туристов, разрешили разместиться на территории комплекса, погреться у печки, просушиться и даже вручили нам малиновое варенье и мед.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *